肇庆市技工学校学生教工田径运动会前六名成绩
时间:2021-04-11 03:37:34   作者:admin   评论:0 点击:

 

 

教工前六名成绩
项目
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
女乙100米
李莉
邓伟炎
林伟玲
黎燕姬
陈琼虹
赵毅
高技
公路
商务
公路
高技
高技
16.47
17.03
17.15
17.2
17.3
17.62
女丙100米
★邹喜芬
★李凤好
胡一萍
程月平
余容
余维素
商业
高技
高技
汽技
公路
高要
16.43
16.55
18.04
18.07
18.09
18.56
男丙100米
★郑植明
★郑公强
★杜彦
郑永忠
植才华
何江洋
二技
高要
高技
商务
高技
二技
13.38
13.6
13.74
14.12
14.26
14.28
男丁100米
★容建华
★黄健荣
★聂坚
杨炳森
王庆林
冯罕刚
汽技
商务
商务
商务
交通
高技
14.28
14.43
15.1
15.38
15.39
15.72
女甲400米
★周怡燕
★余茹
★李爱莲
任碧侠
梁敏
 
汽技
商务
高要
汽技
公路
 
1:29.30
1:30.42
1:34.35
1:34.94
1:42.84
 
男甲400米
徐琼珩
蒙伟潮
林景海
陈震宇
李杨庆
陈添财
高技
高技
汽技
汽技
商业
商业
0:56.54
0:57.31
0:57.63
1:00.96
1:03.90
1:04.42
男乙400米
★李荣平
胡振亮
林绍经
高宏武
赵洪波
梁健聪
汽技
商务
商业
二技
高技
高技
0:58.83
1:01.57
1:03.74
1:09.81
1:10.61
1:11.55
女丙400米
虢淑芳
郑国霞
陈杰
佘开华
汤秀勤
林战梅
高技
商务
二技
高要
公路
商务
1:31.75
1:36.52
1:36.62
1:38.59
1:38.62
1:43.79
男丙400米
★郑永忠
★莫少军
★梁远翔
★谭伟明
李金华
何文权
商务
商务
交通
商业
商业
二技
10873
11358
11389
11507
11702
12606
女甲跳高
陈思颖
蓝勤兰
 
 
 
 
商业
商业
 
 
 
 
1.2
1.2
 
 
 
 
男乙跳远
★袁昌政
★吴小华
梁光优
伍世标
刘江平
李健晖
商务
公路
汽技
商务
高技
商务
5.36
5.24
5.15
5.13
4.78
4.7
男丙跳远
★郑公强
★黄均林
★孔少智
★谭伟明
★林俊辉
何江洋
高要
高技
高技
商业
高技
二技
4.94
4.51
4.49
4.41
4.32
4.13
男丁跳远
陈辉强
黄健荣
张俊
廖镜波
 
 
高技
商务
公路
二技
 
 
 
4.44
4.29
3.95
3.87
 
 
 
女甲铅球
张金凤
梁燕苹
蓝勤兰
程哲慧
高美兰
张家幸
高技
二技
商业
商业
商务
公路
7.12
6.8
6.42
5.76
5.12
5.07
 
女乙铅球
李莉
黄雪莲
李燕敏
黎燕姬
邓伟炎
陈琼虹
高技
交通
高技
公路
公路
高技
7.2
6.3
6.2
6.12
6.12
5.83
 
女丙铅球
★侯育英
★张展
★李凤好
★蔡秀丽
★李卓娉
★梁剑英
汽技
二技
高技
二技
商务
高技
6.76
6.53
6.44
6.04
6.03
5.99
 
女丁铅球
张潜
冯绮敏
 
 
 
 
商务
高技
 
 
 
 
5.3
5.29
 
 
 
 
 
男乙跳高
★袁昌政
叶家建
何伟超
 
 
 
商务
二技
高要
 
 
 
1.62
1.35
1.3
 
 
 
 
女甲100米
张金凤
钟莹
张晓霞
黄双宏
梁绮恩
程惠莹
高技
二技
商务
交通
公路
汽技
14.06
14.53
15.6
15.93
16.36
16.58
男甲100米
★陈剑华
★陈斌
罗锋
林万里
徐琼珩
龙健辉
商务
二技
商业
商务
高技
高技
11.5
11.75
11.76
11.95
12.17
12.48
男乙100米
★★梅锦枝
★陈继才
李锦豪
陈杰坤
梁光优
梁仕骏
汽技
商务
商业
高技
汽技
二技
12.21
12.23
12.81
13.22
13.24
13.6
 
女甲800米
张海芬
林俊菲
吴卓越
龚勤
范洁宜
韩慧恩
二技
商务
高要
交通
公路
高技
3:17.70
3:55.37
4:00.61
4:06.93
4:28.56
4:39.73
男甲800米
林景海
蒙伟潮
陈明思
高飞生
陈添财
伍志可
汽技
高技
高技
商务
商业
商业
2:15.56
2:19.38
2:26.89
2:34.15
2:34.56
2:38.16
女乙800米
李娟
陈培英
崔晓芬
黄坚梅
 
 
高技
商业
商务
高技
 
 
3:21.98
3:26.88
3:43.71
3:54.83
 
 
男乙800米
陈继才
何学辉
陈卫华
高宏武
陈登建
梁健聪
商务
高技
高要
二技
二技
高技
2:45.07
2:49.31
2:49.73
2:49.80
2:51.59
2:55.11
教工4×100
 
 
 
 
 
 
高技
商务
二技
商业
汽技
交通
0:54.88
0:54.94
0:55.30
0:56.31
0:56.46
0:56.68
男甲跳高
★高振良
刘文伟
严肇宇
伍志可
 
 
高技
汽技
二技
商业
 
 
1.66
1.55
1.5
1.4
 
 
男甲铅球
★刘文海
陆飞
杜腾彪
罗恒
龙健辉
梁奇彪
高技
商务
高技
交通
高技
交通
12.52
11.5
11.4
10.55
10.18
10.04
男甲跳远
陈剑华
廖超敏
陈礼荣
何彭绍
陈斌
林万里
商务
高要
高技
高技
二技
商务
5.95
5.82
5.70
5.65
5.50
5.46
女乙200米
★李娟
崔晓芬
黄文誉
 
 
 
高技
商务
高技
 
 
 
34.32
38.44
38.97
 
 
 
男丁400米
容建华
聂坚
王庆林
曾凡应
冯罕刚
 
汽技
商务
交通
高技
高技
 
1:09.52
1:17.58
1:18.82
1:22.40
1:24.10
 
男甲200米
曾锐汉
陈礼荣
陈震宇
安栋良
黄春
黄健强
高技
高技
汽技
商业
商业
商务
25.29
25.75
25.98
26.02
26.06
26.88
男乙200米
★李荣平
李锦豪
梅锦枝
陈亚友
赵崇建
胡振亮
汽技
商业
汽技
商业
高技
商务
25.68
26.36
26.9
27.83
27.92
27.99
教工8×50米
 
 
 
 
 
 
商业
高技
商务
 
 
 
1:07.06
1:07.12
1:07.42
 
 
 
男乙铅球
★陈志军
★杜志文
★陈俊满
朱伟军
伍超辉
莫志勇
高技
商业
商务
高技
商务
高要
12.05
11.03
10.87
10.67
10.66
10.31
男丙铅球
★金润庆
★郑允文
★陈洪均
★江克飞
伍世鹏
苏昭联
高技
二技
二技
高技
高要
汽技
11.89
11.2
10
9.9
9.59
9.39
男丁铅球
陈辉强
沙国强
伍时斌
关建新
齐青林
简文强
高技
公路
汽技
汽技
高技
商业
10.11
9.97
9.9
9.75
9.27
9
女甲跳远
钟莹
邱燕群
梁燕苹
戴金娇
刘苏平
谢汶珊
二技
商业
二技
商务
高要
商业
4.08
4.01
3.63
3.62
3.55
3.4
女乙跳远
李燕敏
赵浩容
李月娴
高素芳
黄雪莲
杨海峰
高技
商务
商务
汽技
交通
商务
3.76
3.67
3.42
3.37
3.14
3.01
女丙跳远
★黄可坚
★毛燕红
★邹喜芬
谢少莲
胡一萍
蔡秀丽
高技
高技
商业
汽技
高技
二技
4.07
3.71
3.34
3.22
3.09
3.03
女丁跳远
唐鸿华
李敏
 
 
 
 
高技
高技
 
 
 
 
3.18
2.12
 
 
 
 

 
 

学生前六名成绩
项目
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
女子400米
谢文斯
陈颖旋
赖燕霞
刘水凤
伍翠华
梁为妹
商业
交通
商务
高技
汽技
商务
1:12.30
1:12.31
1:12.74
1:13.62
1:13.85
1:14.59
男子400米
曾新宇
梁尤俊
宋浩龙
潘康龙
杨正璋
温富能
交通
商业
高技
高技
汽技
汽技
0:57.69
0:58.00
0:58.08
0:58.18
0:58.50
0:59.14
女子1500米
李梅玲
刘杏萍
林洁玲
蒋文兰
石海平
陈丽芳
商业
二技
商务
高技
高技
高技
5:53.95
6:04.69
6:04.71
6:04.90
6:06.50
6:07.34
男子1500米
林汉伦
胡远锋
潘乐锋
刘志星
董青均
郭晓和
二技
高技
商务
汽技
交通
高要
4:48.08
4:48.34
4:54.75
4:57.64
5:00.95
5:01.75
女子跳高
★欧小玲
★欧楚欣
陆思尹
苏兰芳
萧秋敏
郑素珍
二技
商务
商务
高技
商业
高技
1.39
1.36
1.25
1.2
1.2
1.2
女子铅球
莫秋萍
邓家瑜
陈诗敏
范翠娟
林美霞
丁金杏
商务
高要
高技
商业
商业
二技
7.55
6.83
6.77
6.3
6.27
6.2
男子跳远
★陈鑫荣
卢杰华
余碧良
曾祥敏
区国健
廖永焱
高技
高技
高要
高技
商业
商业
6.35
6.21
6.03
5.77
5.72
5.68
女子100米
★★黄东梅
李惠娟
卢彩玲
姚宝莲
罗静娴
★夏颖欣
交通
商业
高技
商业
公路
商务
13.43
14.01
14.18
14.19
14.31
14.38
男子100米
黄家辉
范梓辉
张展维
罗永槐
杨伟龙
梁志勇
交通
商务
高技
二技
汽技
二技
11.35
11.44
11.7
11.76
12.2
12.22
女子800米
陈丽芳
梁娟
陈颖旋
陈文苑
石海平
李梅玲
高技
商务
交通
高技
高技
商业
2:53.07
2:53.14
2:53.27
2:56.05
2:56.39
2:58.36
男子800米
潘乐锋
宋浩龙
黄达
叶国洪
梁杰钧
冯彬滨
商务
高技
交通
商业
商务
汽技
2:19.33
2:19.87
2:20.00
2:20.37
2:21.37
2:23.88
 
女子4×100
 
 
 
 
 
 
商业
高技
交通
商务
高要
汽技
0:58.36
1:00.00
1:00.16
1:00.23
1:00.71
1:03.17
男子4×100
 
 
 
 
 
 
高技
交通
二技
商务
汽技
高要
0:46.08
0:46.98
0:47.76
0:48.06
0:48.55
0:49.64
男子跳高
朱高照
黄定双
苏梓光
陈庆淳
李宇宁
陈志敏
高要
汽技
商业
商务
商务
高技
1.72
1.69
1.63
1.63
1.60
1.60
女子跳远
姚宝莲
苏焕娣
罗丽爱
卢谷芬
唐晓澜
李培珍
商业
高技
商务
商务
二技
汽技
4.08
4.02
4.01
3.96
3.89
3.89
男子铅球
李宇宁
陈源健
梁展敏
龚伟炎
叶天生
黄应弟
商务
交通
高技
汽技
交通
二技
12
11.68
11.64
11.3
11
10.07
男子3000米
林汉伦
胡远锋
黎醒明
刘志星
叶国洪
冯志铭
二技
高技
交通
汽技
商业
高技
10:38.7
10:39.3
10:49.7
10:49.9
11:09.2
11:17.9
女子200米
★★黄东梅
李惠娟
卢彩玲
罗静娴
陈东梅
陆晓梅
交通
商业
高技
公路
商务
商业
29.42
29.76
30.59
30.63
31.12
31.35
男子200米
曾新宇
黄家辉
张展维
杨伟龙
刘梓阳
陈作飘
交通
交通
高技
汽技
汽技
高技
24.05
24.31
24.41
24.78
25.13
25.2
女子4×400
 
 
 
 
 
 
高技
商业
商务
汽技
二技
高要
4:55.54
5:03.77
5:04.25
5:04.81
5:18.89
5:24.22
男子4×400
 
 
 
 
 
 
高技
商业
汽技
高要
商务
二技
3:46.12
3:58.62
4:01.42
4:02.36
4:10.72
4:12.36
男子三级跳
★卢杰华
陈鑫荣
余碧良
范梓辉
朱高照
陈德燕
高技
高技
高要
商务
高要
公路
13.56
12.4
12.38
12.35
11.7
11.41

 
 

学生团体总分
 
团体总分
名次
单位
总分
 
名次
单位
总分
1
高技
178.5
 
1
高技
370
2
商务
110.5
 
2
商务
251
3
交通
98
 
3
汽技
149
4
商业
93.5
 
4
商业
137
5
二技
55
 
5
二技
131
6
汽技
49.5
 
6
高要
63
7
高要
37
 
7
公路
45
8
公路
6
 
8
交通
29

 
 
 
 
 
 
 

相关热词搜索:[db:关键字]

上一篇:激情在飞扬,快乐在升温--2010年十大歌手比赛
下一篇:寒风迎真情 岁末送温暖

分享到: 收藏